10.07.2015 | Автомобиль под присмотром облачного сервиса видеонаблюдения Spacecam
Автовладелец, использующий облачный сервис SpaceCam для охраны своей машины, избавлен от больших расходов на видеонаблюдение — он приобретает только IP-камеру. Соседи по парковке могут скинуться на одну-единственную камеру и даже по очереди просматривать через Интернет живое изображение или архив. Владельцы парковок также найдут возможность с помощью сервиса SpaceCam улучшить свой бизнес.
09.07.2015 | В тренировочном лагере AXIS BOOT CAMP 2015 специалисты знакомились с платформой ACAP для реализации видеоаналитики «на борту» камер видеонаблюдени
Прикладной платформе Axis Camera Appliation Platform и видеоаналитике, реализуемой «на борту» камеры, был посвящён один из мастер-классов, вошедших в программу тренировочного лагеря AXIS BOOT CAMP 2015. Специалисты по видеонаблюдению узнали о том, как приложения сторонних разработчиков, загружаемые в современную камеру AXIS серии P или Q, позволяют усилить систему видеонаблюдения за счёт самых разных функций и способов реакции на события.
08.07.2015 | Двунаправленный микрофон для переговоров Stelberry M-1100 — новинка в ТД «Лидер-СБ»
Направленный микрофон Stelberry M-1100 ведёт качественную запись переговоров двух человек в условиях повышенного шума. Это обеспечивается за счёт того, что его чувствительность микрофона имеет большую величину в двух направлениях, а звук, приходящий с остальных направлений, ослабляется.
08.07.2015 | Лучшие решения и новинки в работе, расчёт проектов и уникальные скидки — всё это «Мастер-классы профессионалов безопасности 2015»
21 июля в отеле мирового класса Holiday Inn Samara состоится очередное мероприятие из серии «Мастер-классы профессионалов безопасности 2015», на котором выступят представители компаний BAS-IP, Honeywell, Vivotek и других известных производителей. Организаторы приглашают всех, кому интересны перспективы развития отрасли, показ оборудования на демо-стендах и расчеты проектов участников с предоставлением специальных скидок.
08.07.2015 | Считыватели карт доступа STRAZH — эстетичные устройства для функциональной СКУД
Шесть моделей входит в линейку считывателей карт доступа STRAZH, которую поставляет на рынок компания Страж». Четыре из них имеют пластиковый корпус, две — вандалостойкий корпус из нержавеющей стали с защитой от пыли и влаги по классу IP68. Два устройства в составе линейки снабжены кодонаборной клавиатурой. Четыре модели выпускаются в двух цветовых вариантах.
07.07.2015 | Allegion покупает компанию SimonsVoss
Когда компании Kaba и DORMA объединились, получилась вторая по величине компания на рынке СКУД в регионе «Европа, Ближний Восток и Африка». Теперь она будет оттеснена на третье место — компания Allegion купит компанию SimonsVoss и станет второй. Первой по-прежнему останется Assa Abloy. Эксперты считают, что такие слияния тормозят движение рынка к открытым стандартам.
07.07.2015 | Видеотрансляция на сайте с помощью облачного сервиса SpaceCam
Организация онлайн-трансляций с помощью сервиса SpaceCam не требует лишних затрат, поскольку для неё нужна только IP-камера и доступ в Интернет. Пропускная способность Интернет-соединения в месте установки камеры может быть небольшой. Видеоизображение просматривается на любом компьютере или смартфоне под управлением ОС Android или iOS. Транслируемый видеопоток может сохраняться в облако SpaceCam.
07.07.2015 | Миниатюрная новинка в компании «Видеоглаз» — IP-камера Acumen AiP-R26S-05Y1W с разрешением Full HD и частотой 60 к/с
Компактная IP-камера Acumen AiP-R26S-05Y1W может передавать два видеопотока, один из которых имеет 2-мегапиксельное разрешение и частоту 60 к/с, а второй адаптирован под узкие каналы связи, например для мобильных устройств. Новинка легко выдерживает холода и большие перепады температур, но у неё нет защиты от влаги, поэтому её оптимально использовать в неотапливаемых помещениях, на транспорте или на улице под навесами.