Описание: VM5 – шлюз между аналоговым телефонным оборудованием и сетью GSM. При работе в паре ( резервный GSM канал ) с проводной системой охраны (стороннего производителя) устройство позволяет при обрыве телефонной линии передать на пульт охранного предприятия сигнал, сформированный в контрольной панели или другом устройстве связи (протокол ADEMCO , ID протокол, голосовые сообщения и т.д.). Кроме этого возможна также и обычная голосовая связь между абонентами с использованием подключенного телефонного аппарата (функция телефонизации объекта).Устройство может работать с АТС и офисными мини-АТС в качестве резервного канала связи, а также как самостоятельная охранная система .
Программирование устройства осуществляется с помощью комплекта GSManadger ( SIM–рейдер, кабель USB, русифицированное ПО на CD диске).
Oсобенности:
- встроенный GSM-модем Sony Ericcson ( -20 +55 °C);
- 4 универсальных входа ( выбор режима работы и питания);
- 4 выхода управления устройствами (открытые коллектора);
- работа с 10 телефонными номерами оповещения ( три подгруппы);
- для сообщения о срабатывании каждого из входных контуров назначается свое SMS-сообщение (до 16 латинских символов) и набор телефонных номеров для оповещения собственника;
- возможность прослушивания и громкой связи с помещением при использовании выносного модуля HA-200 ( корпус, микрофон, динамик);
- 3 светодиодных индикатора работы устройства;
- сервисные SMS-сообщения в случае отсутствия внешнего питания и разряда аккумулятора;
- проверка состояния входов и выходов системы SMS-командами, командами тонального набора и ответным звонком;
- автоматическое и дистанционное ручное управление выходами командами тонального набора и SMS.
|